Легкая атлетика.

23-24 апреля 2016 года в г. Бикин прошел чемпионат и первенство ДВФО по длинным легкоатлетическим метаниям.
Честь Приморского края в этих соревнованиях отстаивали 10 Спасских метателей и показали хороший результат.
У юношей до 16 лет в метании молота 1 место занял Карташов Алексей (СОШ № 5), 2 место - Емельянов Глеб (СОШ № 1).
В метании копья Емельянов Глеб занял 2 место, Карташов Алексей - 3 место.
У девушек и юношей до 18 лет, 1 место в метании молота заняла Ткаченко Юлия (Гимназия), за последние три года Юлия не проиграла не одного первенства ДВФО.
В метании копья не было равных второй год подряд Сон Карине (СОШ № 5).
У юношей в метании копья победу одержал Трофимов Андрей (СОШ № 2 с.Бусевка), установив рекорд Приморского края среди юношей до 18 лет.
Призерами стали:
Брысенцова Дарья (СОШ № 8) заняла 2 место в метании молота.
Власов Роман (СОШ № 3) занял 2 место в метании копья.
Гирька Николай студент СИЭК занял 2 место в метании молота и 3 место в метании копья.
Загртдинова Екатерина (СОШ № 3) заняла 3 место в метании молота.
Тренируются спортсмены у тренера-преподавателя ДЮСШ «Атлант» - В.А. Коваль
Снытко Сергей (СОШ № 3) стал победителем в метании диска среди юношей до 18 лет. Тренирует спортсмена тренер-общественник Коршков А.М.
Федерация легкой атлетики г.Спасск-Дальний благодарит администрацию ОАО «Спасскцемент» за помощь в командировке спортсменов на соревнование.