Легкоатлетический кросс.

14 октября 2012 года традиционно в парке им. «Фадеева» прошел Чемпионат и первенство городского округа Спасск-Дальний по легкоатлетическому кроссу. Прекрасный солнечный день 400 участников приняло участие в соревнованиях.
В возрастной группе 2002 г.р. и младше.
  Среди мальчиков 1 место занял Новиков Лев (СОШ № 15), 2 место Кулик Алексей (СОШ № 15), 3 место Худяков Илья (СОШ № 15). Среди девочек 1 место заняла Лоншакова Анастасия (СОШ № 15), 2 место Гапон Стася (СОШ № 15), 3 место Агобабян Лана (СОШ № 11).
В возрастной группе 2000-2001 г.р.
  Среди юношей 1 место занял Павлов Данил (СОШ № 1), 2 место Васильев Артём (СОШ № 15), 3 место Грибанов Вячеслав (СОШ № 11). Среди девушек 1 место заняла Лоншакова Анастасия (СОШ № 4), 2 место Малкина Елена (СОШ № 12), 3 место Бондаренко Мария (СОШ № 15).
В возрастной группе 1998-1999 г.р.
  Среди юношей 1 место занял Екшибаров Вадим (СОШ № 12), 2 место Ешенко Сергей (СОШ № 15), 3 место Сазонтов Дмитрий (СОШ № 15). Среди девушек 1 место заняла Ширыкалова Наталья (СОШ № 1), 2 место Новикова Вероника (Гимназия), 3 место Магда Алина (СОШ № 15).
В возрастной группе 1995-1997 г.р.
  Среди юношей 1 место занял Ваганов Николай (СОШ № 11), 2 место Лисовой Вадим (СОШ № 4), 3 место Пенегин Сергей (СОШ № 4). Среди девушек 1 место заняла Денисова Екатерина (СОШ № 11), 2 место Куракина Вероника (СОШ № 11), 3 место Апанаскевич Анастасия (Гимназия).
В возрастной группе 1994 г.р. и до (30 лет).
  Среди мужчин 1 место занял Романов Павел, 2 место Малыгин Валерий, 3 место Григоренко Александр. Среди женщин 1 место заняла Лагута Светлана, 2 место Лагоша Анастасия, 3 место Машкова Татьяна (СПК № 3).
В возрастной группе 40 лет и старше.
  Среди мужчин 1 место заняла Похомов Сергей.
  В командной борьбе среди команд общеобразовательных учреждений 1 место заняла команда МБОУСОШ № 15, 2 место МБОУСОШ № 11, 3 место МБОУ Гимназия далее места распределились МБОУСОШ № 5, МБОУСОШ № 12, МБОУСОШ № 14, МБОУСОШ № 4. Не приняли участие в соревнованиях МБОУ СОШ № 1, № 3, № 16
  В командной борьбе среди муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля 1 место заняла команда «ДООСЦ».
  В командной борьбе среди учащихся средних специальных и филиалов высших учебных заведений 1 место заняла команда «СПК № 3», 2 место «ДВГМИЭК», 3 место «ПУ № 29», 4 место «ВБМК» не приняли участия в соревнованиях команда «ДВФУ».