Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по длинным метанием.

27-29 апреля 2012 года в г. Бикине проходил Чемпионат и Первенство ДВФО по длинным легкоатлетическим метанием на призы сильнейшего легкоатлета Дальнего Востока и России 60-х годов мастера спорта СССР Анатолия Андреевича Романюка.
  Анатолий Андреевич наш земляк родился 1939 году в Спасском районе жил в с. Спасском в 1964 году. Работал в Спасск - цемремонте выступал на краевых соревнованиях по легкой атлетике в г. Владивостоке, установил рекорд города Спасска в метание копья, послав его на 60 м 24 см. И этот рекорд непобит по сегодняшний день. Дальнейшая спортивная жизнь Анатолия Андреевича была связанна с г. Хабароском и г. Арсеньевом, последние годы он жил в г. Хабаровске где и умер в феврале 2011 года.
  Пять легкоатлетов метателей ДЮСШ «Атлант» приняли участие в этих соревнованиях и выступили с блеском.
  Среди юниоров в метание молота Чемпионам стал Сувориков Кирилл (учащийся СОШ № 1) и занял 2 место в метание копья.
  Клименко Надежда (учащаяся СОШ № 14) победила в метание молота.
  Среди юношей Ковая Иван (учащийся Гимназии) победил в метание молота и занял 2 место, в толкание ядра, уступив 1 см спортсмену из г. Южно-Сахалинска.
  Кобыща Елизавета (учащаяся СОШ № 5) заняла 2 место в метание молота а Червяков Максим (учащийся СОШ № 3) занял 3 место в метание копья.
  Все победители и призёры тренируются у тренера – преподавателя ДЮСШ «Атлант» Коваль В.А.