ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
10 февраля 2013 г. в г.Арсеньеве состоялось главное спортивное событие приморской зимы – ХХХI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013».Сюда съехались спортсмены и просто поклонники этого вида спорта из всех уголков Приморского края. На старт вышло более 4000 приморчан.
 Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
 Спасские любители и профессионалы лыжного спорта не остались безучастными от этого спортивного мероприятия. На старт вышли 60 спассчан.
 Порадовали результаты. На дистанции 10 км у мужчин и женщин, сильнейшими стали Новиков Константин и Лагута Светлана. Серебряные медали завоевали Делюков Павел и Петрова Юлия. В десятку лучших вошли Моляренко Ирина (4 место), Холоден Надежда (5 место), Космач Полина (7 место) и Калита Роман (9 место).
 Отличные результаты показали и юные лыжники! Чемпионом в возрастной группе 1997-1998 г.р. на дистанции 5 км стал Ешенко Сергей, 2 место занял - Смольянинов Роман. Ершов Андрей и Екшибаров Вадим заняли 4 и 6 места соответственно. У девочек в этой же группе Денисова Екатерина одержала победу, а Менчишина Мария завоевала серебро.
На дистанции 3 км. у юношей серебряным призером стал Васильев Артём. Созонтов Дмитрий – стал третьим. Арсентьев Данил и Прохоров Павел заняли 5 и 6 места соответственно.
 На этой же дистанции у девочек Герук Алина, Густайтис Дарья и Шрейдер Наталья расположились на 4,5 и 6 местах в итоговом протоколе.
 В младшей группе 2001 г.р. и младше среди мальчиков и девочек на дистанции 1 км. чемпионами стали Новиков Лев и Гапон Станислава. Серебряные призеры – Кутас Анисим и Бондаренко Мария. Бронза досталась Нелипе Данилу. Кулик Алексей и Арсентьева Анна заняли 5 место.
 Итого в копилке лыжников 26 призовых мест разных достоинств.
 Победители и призёры с 1 по 6 место «Лыжня России» были награждены традиционными медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.
 Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!
 «Лыжня России» - это оптимизм, адреналин, это воплощение замечательной идеи!»
 Федерация лыжных гонок, ветераны лыжного спорта, МБОУ ДОД ДООСЦ выражают особые слова благодарности в адрес Есауленко Владимира Владимировича, директора ОАО «Примавтотранс» и его заместителя Бандурко В.Н. за предоставленный автотранспорт для поездки участников на соревнования (водитель Васильков В.И.).

Зам. директора по УВР МБОУ ДОД ДООСЦ Лагута С.Н.