6-ая СПАРТАКИАДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ СРЕДИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ.

с 19 по 21 октября 2012 года в нашем городе прошла 6-ая Спартакиада городского округа Спасск-Дальний среди предприятий, учреждений и организаций. В нашем городском округе стало уже традиция проводить такие спартакиады каждый год. В спартакиаде приняло участие 12 команд: «АГО Спасск-Дальний», «Типография», «Спасскцемент», «ОФПС-20», «СМЗ», «ФКУ ИК № 33», «Сервик», «Спасскактив», «АРГО», «Здоровье», «Примтеплоэнерго», «Администрация Спасского муниципального района»..
  Не выставили команды в спартакиаде по сравнению с предыдущем, годом такие команды как ГОВД, ОСБ 4141, Культура, Налоговая, Почта России. Участникам спартакиады предстояло участвовать в девяти видах спорта (пулевая стрельба, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, спортивная игра «Дартс», мини-футбол, гиревой спорт, волейбол, перетягивание каната).
  Красивый уютный спортзал ДЮСШ «Атлант» с/к «Цементник» принимал у себя участников 6-ой Спартакиады городского округа Спасск-Дальний. Боевой дух перед началом Спартакиады подняли спортсменам, акробаты Детско-юношеской спортивной школы «Атлант». Зрелищное выступление подняло боевой дух спортсменам. А под занавес торжественной части зал замер. Воскобойников Василий исполнил сольную песню от которой по телу пошли мурашки.
  Спартакиада началась!
  В ходе интересных и захватывающих поединках, определились победители и призеры шестой спартакиады городского округа Спасск-Дальний среди предприятий, организаций и учреждений.
Пулевая стрельба.
  1 место среди мужчин занял Алфёров Денис (Здоровье). 2 место Приходченко Сергей (Спасскцемент), 3 место Житин Анатолий (АГО Спасск-Дальний).
  1 место среди женщин заняла Мынкина Елена (Администрация Спасского района). 2 место Клименко Ирина (Спасскцемент). 3 место Путиловская Наталья (АГО Спасск-Дальний).
В командной борьбе по пулевой стрельбе места распределились следующим образом.
  1 место команда «АГО Спасск-Дальний»
  2 место команда «Здоровье»
  3 место команда «Спасскцемент»

Настольный теннис.
  1 место среди мужчин занял Бабкин Виктор (Примтеплоэнерго). 2 место Шепелев Владимир (Сервик). 3 место Скворцов Анатолий (Спасскцемент).
  1 место среди женщин заняла Бабкина Ирина (Примтеплдоэнерго). 2 место Никейцева Оксана (Здоровье). 3 место Шадрина Тамара (АГО Спасск-Дальний).
  В командном зачете по настольному теннису:
  1 место заняла команда «Примтеплоэнерго»
  2 место команда «АГО Спасск-Дальний»
  3 место команда «Здоровье»

Спортивная игра «Дартс».
  1 место среди мужчин занял Григоренко Александр (АРГО). 2 место Энграф Максим (ОФПС-20). 3 место Гатауллин Андрей (ОФПС-20).
  1 место среди женщин заняла Клименко Ирина (Спасскцемент). 2 место Бабкина Ирина (Примтеплоэнерго). 3 место Воркова Виктория (АГО Спасск-Дальний).
  В командной борьбе по спортивной игре «Дартс»:
  1 место заняла команда «Спасскцемент»
  2 место команда «ОФПС-20»
  3 место команда «АГО Спасск-Дальний»

Мини-футбол.
  В соревнованиях по мини-футболу, заявилось шесть команд в упорных и захватывающих играх. Определились победители, в итоге 1 место заняла команда «Спасскцемент» состав команды (Кияшко Игорь, Ткаченко Сергей, Медведев Иван, Горбунов Евгений, Фролов Александр, Шедло Андрей, Кулик Владислав), 2 место заняла команда «ФКУ ИК № 33» и бронзовые медали соревнований завоевала команда «ОФПС-20».

Перетягивание каната.
  В соревнованиях по перетягиванию каната, заявилось пять команд. Зрелищный вид, красивые поединки, бескомпромиссная борьба. Желание победить было у всех команд но сильнее всех оказалась команда «Спасскцемент» состав команды (Горбуля Александр, Емельянов Федор, Артемьев Виктор, Яковец Юрий, Королёв Виталий, Ткаченко Вячеслав) в финальной схватке победив команду «ОФПС-20», бронзовые медали соревнований завоевала команда «АГО Спасск-Дальний».

Шахматы.
  1 место среди мужчин занял Хибалов Юрий (Спасскцемент), 2 место Оглоблин Денис (Спассцемент), 3 место Алексеенко Геннадий (Типография).
  1 место среди женщин заняла Костенко Ольга (Здоровье). 2 место Руднева Галина (Администрация Спасского района). 3 место Приходченко Татьяна (Спасскцемент).
  В командной борьбе по шахматам:
  3 место команда «Администрация Спасского района»

Гиревой спорт.
  В весовой категории до 70 кг, 1 место занял Джуновский Виталий (Спасскцемент). 2 место Марченко Евгений (ОФПС-20). 3 место Стрижаков Евгений (АГО Спасск-Дальний).
  В весовой категории до 80 кг, 1 место занял Артемьев Виктор (Спасскцемент).
  В весовой категории до 90 кг, 1 место занял Емельянов Федор (Спасскцемент). 2 место Васильев Игорь (Примтеплоэнерго).
  В весовой категории свыше 90 кг, 1 место занял Горбуля Александр (Спасскцемент), 2 место Энграф Максим (ОФПС-20), 3 место Федченко Станислав (АГО Спасск-Дальний).
  В командной борьбе по гиревому спорту:
  3 место «АГО Спасск-Дальний»
Волейбол.
  В соревнованиях по волейболу приняло участие шесть команд. В ходе интересных игр 1 место заняла команда «Здоровье» состав команды (Бургас Сергей, Алфёров Денис, Залуцкий Дмитрий, Олейникова Ольга, Заикина Алёна, Романюк Елена, Могильникова Анна). 2 место «АГО Спасск-Дальний». 3 место «ФКУ ИК № 33».

Легкая атлетика.
  В беге на дистанции 100 метров среди мужчин 1 место занял Григоренко Александр (АРГО). 2 место Боровик Максим (ОФПС-20). 3 место Ключник Василий (Спасскцемент).
  Среди женщин 1 место заняла Курило Елена (ФКУ ИК № 33). 2 место Третьяк Екатерина (АГО Спасск-Дальний). 3 место Крыгина Татьяна (Здоровье)
  В беге на дистанции 800 метров у мужчин 1 место Боровик Максим (ОФПС-20). 2 место Ермалаев Михаил (ОФПС-20). 3 место Григоренко Александр (АРГО).
  Среди женщин на дистанции 400 метров 1 место заняла Шестакова Марина (ОФПС-20). 2 место Мироненко Ольга (ОФПС-20). 3 место Третьяк Екатерина (АГО Спасск-Дальний).
  Прыжок в длину с места 1 место среди мужчин занял Ключник Василий (Спасскцемент), 2 место Емельянов Федор (Спасскцемент). 3 место Красников Александр (СпасскАктив).
  Среди женщин 1 место заняла Мироненко Ольга (ОФПС-20), 2 место Пригоровская Ольга (Спасскцемент), 3 место Заикина Алёна (Здоровье).
  В комбинированной эстафете 4х100 метров 1 место заняла команда «ОФПС-20» в составе команды (Шестакова Марина, Марченко Александр, Мироненко Ольга, Ермолаев Михаил), 2 место заняла команда «ФКУ ИК № 33», 3 место «Спасскцемент».
  В командной борьбе по легкой атлетике:
  1 место заняла команда «ОФПС-20»
  2 место «Спасскцемент»
  3 место «Здоровье»

В общекомандной борьбе по итогам спартакиады 1 место четвертый год под ряд заняла команда «Спасскцемент». 2 место заняла команда «АГО Спасск-Дальний». 3 место заняла команда «ОФПС-20» далее места распределились следующим образом «Здоровье», «ФКУ ИК № 33», «СпасскАктив», «Примтеплоэнерго», «Администрация Спасского муниципального района», «Типография», «АРГО», «СМЗ», «Сервик».
  Победители и призеры спартакиады были награждены медалями и грамотами, команды кубками. Хотелось бы пожелать, чтоб на следующий год, в 7-ой Спартакиаде городского округа Спасск-Дальний среди учреждений, предприятий и организаций принимало участие как можно больше команд.
  Ведь здоровый образ жизни является неотъемлемой частью у жителей городского округа Спасск-Дальний.