12 – ая ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ.

с 16 по 19 февраля 2017г в городе Арсеньеве прошла 12-ая Зимняя Спартакиада Приморского края по зимним видам спорта. Сборную команду городского округа Спасск-Дальний представляло 28 спортсменов, которые участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам, гиревому спорту, мини-футболу на снегу, шахматам, русским шашкам, горнолыжному спорту и зимнему полиатлону.
Лыжные гонки.
  В личном зачете классическим стилем на дистанции 10 км, 2 место занял Ершов Андрей а у женщин на дистанции 5 км не было равных, Спассчанкам 1 место Петрова Юлия, 2 место заняла Моляренко Ирина.
  Свободный стиль дистанция 10 км среди мужчин 3 место занял Ершов Андрей. Среди женщин на дистанции 5 км, золотую медаль завоевала Петрова Юлия, 2 место заняла Моляренко Ирина.
  И в заключительный день соревнований команда лыжников г.о. Спасск – Дальний стала обладателем золотых медалей в смешанной эстафетной гонке состав команды (Моляренко Ирина, Боровик Максим, Петрова Юлия, Ершов Андрей).
  По сумме трех дней борьбы первое место в командном зачете по лыжным гонкам заняли Спасские лыжники.
Шахматы.
  За сборную команду городского округа в этом виде спорта выступало 3 спортсмена Аксенчиков Игорь, Ерыгин Вячеслав, Ли Светлана. Команда показала хорошую игру и заняла третье командное место.
Русские шашки.
  За сборную команду городского округа в этом виде спорта выступало 3 спортсмена Ластовский Андрей, Василенко Виктор, Ли Светлана. Команда показала хорошую игру и заняла второе командное место.
Зимний полиатлон.
  Участники данных соревнований должны показывать хорошие результаты в лыжных гонках, пулевой стрельбе и в гимнастических упражнениях (женщины – отжимания от пола, мужчины – подтягивание на перекладине).
  Эти способности в полной мере продемонстрировали Спасские многоборцы в составе команды Космач Полины, Гатауллина Ольга, Романов Павел, Гатауллина Андрей.
  В первый день спортсмены соревновались в пулевой стрельбе, Романов Павел завоевал первое место, Гатауллин Андрей завоевал третье место. Среди женщин показав хороший результат, бронзовую медаль завоевала Гатауллина Ольга в шаге от пьедестала осталась Космач Полина, завоевав четвертое место.
Второй день включал в себя вид гимнастических упражнениях (женщины – отжимания от пола, мужчины – подтягивание на перекладине) лучшими из наших спортсменов полиатлонистов была Космач Полина завоевав первое места.
  Третий день спортсмены приняли старт на лыжне мужчины 5 км, женщины 3 км и с ново успех первое место Космач Полина а Романов Павел не оставил шансов соперникам завоевал золотую медаль среди мужчин.
  В личном зачёте по сумме троеборья среди мужчин первое место занял Романов Павел а Гатауллин Андрей занял 6 место из 22 многоборцев.
  Среди женщин хорошие результаты показали Космач Полина заняв первое место а четвертое место заняла Гатауллина Ольга.
  В итоге первое командное место.
Гиревой спорт.
  В этом виде спорта команда состояло из четырех спортсменов 2 мужчин и 2 женщин Емельянов Федор, Наумов Никита, Хроменок Дарья, Подольская Ольга.
В личном зачете бронзовую медаль спартакиады завоевал Наумов Никита в шаге от пьедестала остался Емельянов Федор четвертое место. Среди женщин 2 место заняла Хроменок Дарья и пятое место Подольская Ольга.
  В командном зачете пятое командное место из 13 команд.
Горнолыжный спорт.
  Определенный вклад в хороший результат в этом виде спорта внесли Лазеев Владислав, Миначев Ринат, Троценко Татьяна, завоевав восьмое командное место.
Мини-футбол на снегу.
  Команда г.о. Спасск-Дальний заняла пятое командное место состав команды (Мильченко Евгений, Кияшко Игорь, Немец Вячеслав, Ройтенбрг Андрей, Митрафанов Александр, Швед Сергей, Саргсян Нарек, Друк Роман).
  Хочется поблагодарить спортсменов, которые из года в год выступают за команду городского округа Спасск-Дальний и показывают хорошие результаты.
  В общекомандном зачете, по всем видам спорта. Команда городского округа Спасск-Дальний в 12-ой Зимней спартакиаде Приморского края заняла второе общекомандное место. Пропустив лишь вперед команду хозяев - города Арсеньева, третье место завоевала команда города Артема.