Летняя Спартакиада среди городских округов Приморского края 2014г.

С 05 по 08 июня 2014 г в городе Уссурийске прошла 2-ая летняя Спартакиада среди городских округов Приморского края. В спартакиаде приняла участие 10 команд городских округов Приморского края, численность участников составило 320 человек.
  Спартакиада Стартовала:

Легкая атлетика.
  В этот вид программы в ходили дистанции 100, 800 (мужчины), 400 (женщины), прыжок в длину с места и эстафета 4х100 метров.
  Честь городского округа в этом виде программы, защищали опытные спортсмены Гаврюшин Геннадий, Теселев Алексей, Гаврюшина Ольга, Воропаева Виктория).
  В личном зачете на дистанции 800 метров среди мужчин 2 место занял Теселев Алексей и бронзовую медаль завоевал Гаврюшин Геннадий.
  В командной борьбе завоевали третье командное место.

Волейбол.
  Среди мужских приняло участие семь команд, в упорных играх команда заняла четвертое место состав команды (Нестеренко Сергей, Воловик Дмитрий, Шувалов Михаил, Киселев Станислав, Саломатов Иван, Субботин Сергей, Яльницкий Олег)
  Среди женских команд показав хорошую игру завоевали серебренные медали Спартакиады состав команды (Дудко Ольга, Мурейко Анастасия, Заикина Алена, Сульзбах Анастасия, Кочелаевская Кристина, Суханова Ольга, Курило Елена, Малачевская Ольга).

Стритбол.
  Среди женских команд превосходную игру продемонстрировали наши стритболистки завоевали золотые медали Спартакиады в составе команды (Курило Елены, Бутовец Юлия, Малаческая Ольга, Суханова Ольга).

Спортивная игра «Дартс».
  В личном зачете Кузнецов Геннадий завоевала 2 место, Волобуева Анна в этом виде программы заняла 3 место.
  В командном зачете по спортивной игре «Дартс» завоевали 2 командное место.

Мини-футбол.
  В соревнованиях по мини-футболу приняло участие девять команд: команда городского округа Спасск-Дальний заняла 6 командное место.

Бадбинтон.
  Этот вид программы представляли Величко Владимир и Воловик Дмитрий завоевали пятое командное место.

Гиревой спорт.
  Состав команды три спортсмена от каждой команды. В этом виде программы приняло участие семь сильнейших команд Приморского края. В личном зачете Джунковский Виталий и Саломатов Иван в весовой категории до 73 кг заняли 3 и 4 место а Суханова Ольга завоевала золотую медаль.
  В командном зачете пятое место.

Настольный теннис.
  В соревнованиях по настольному теннису съехались сильнейшие игроки Приморского края, в итоге седьмое командное место у мужчин за сборную команды выступали Лукаткин Роман, Гурьев Александр.
  Хорошую игру показала наша женская команда в составе Ким Ирина, Петрова Дарья завоевав золотые медали Спартакиады.

Шахматы.
  В личном зачете по шахматам среди мужчин Прилюк Владимр занял четвертое место а Ли Светлана завоевала бронзовую медаль Спартакиады.
  В командной борьбе по шахматам завоевали третье место.

Плавание.
  В соревнованиях по плаванию честь городского округа Спасск-Дальний защищали Ахмадеев Иван и Соколюк Анна. В командной борьбе завоевали седьмое командное место.

Полиатлон.
  Участники данных соревнований должны показывать хорошие результаты в пулевой стрельбе, кроссе и гимнастике.
  Эти способности в полной мере продемонстрировали Спасские многоборцы в составе команды Романова Светлана, Холодён Надежда, Калита Роман, Лепихин Олег.
  В личном зачёте среди мужчин третье место занял Калита Роман а Лепихин Олег показав хорошие результаты занял 4 место.
  Среди женщин хорошие результаты показали Романова Светлана заняв второе место а четвертое место заняла Холодён Надежда.
  В итоге первое командное место.

Хочется поблагодарить спортсменов, которые из года в год выступают за команду городского округа Спасск-Дальний и показывают хорошие результаты.
  В общекомандном зачете, по восьми видам спорта. Команда городского округа Спасск-Дальний в летней спартакиаде трудящихся Приморского края заняла второе общекомандное место. Пропустив вперед команду - города Арсеньева, на третьем месте команда города Уссуриска.