10 – ая ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ.

с 20 по 23 февраля 2014г в городе Арсеньеве прошла 10-ая Зимняя Спартакиада Приморского края по зимним видам спорта. Сборную команду городского округа Спасск-Дальний представляло 27 спортсменов, которые участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам, конькобежному спорту, мини-футболу на снегу, зимнее ориентирование, горнолыжному спорту, зимнему полиатлону, хоккею с шайбой.

Лыжные гонки.
  В личном зачете классическим стилем на дистанции 5 км, 3 место занял Новиков Константин а у женщин на дистанции 3 км не было равных, Спассчанкам 1 место Романова Светлана, 2 место заняла Шурепа Юлия и бронзовую медаль завоевала Космач Полина.
  Свободный стиль дистанция 5 км среди мужчин 3 место занял Новиков Константин. Среди женщин на дистанции 3 км, золотую медаль завоевала Романова Светлана, 3 место заняла Шурепа Юлия.
  И в заключительный день соревнований команда лыжников г.о. Спасск – Дальний стала обладателем золотых медалей в смешанной эстафетной гонке состав команды (Романова Светлана, Боровик Максим, Шурепа Юлия, Новиков Константин).
  По сумме трех дней борьбы первое место в командном зачете по лыжным гонкам заняли Спасские лыжники.

Полиатлон.
  Участники данных соревнований должны показывать хорошие результаты в лыжных гонках, пулевой стрельбе и в плавание.
  Эти способности в полной мере продемонстрировали Спасские многоборцы в составе команды Космач Полины, Гатауллина Ольга, Холодён Денис, Гатауллина Андрей.
  В личном зачёте среди мужчин второе место занял Холодён Денис а Гатауллин Андрей показав хорошие результаты занял 4 место из 26 многоборцев.
  Среди женщин хорошие результаты показали Космач Полина заняв третье место а пятое место заняла Гатауллина Ольга.
  В итоге второе командное место.

Конькобежный спорт.
  За сборную команду городского округа в конькобежном спорте выступало 4 конькобежца.
  В личном зачете, проиграв доли секунд 2 место по сумме двоеборья занял, Хромышев Василий а Трунова Вероника показав на дистанцуии хорошую скорость заняла серебренную медаль спартакиады.
  Определенный вклад в успех команды внесли Чекорда Анастасия, Оглоблин Денис.
  В командной борьбе по конькобежному спорту первое место и это большой успех.

Зимнее ориентирование.
  В личном зачете нашим спортсменам немного не хватало чтоб подняться на пьедестал почета.
  Но в эстафетах наши ориентировщики проявили себя с лучшей стороны.
  Бронзовые медали завоевали наши женщины в составе команды (Романова Светлана, Шурепа Юлия, Холоден Надежда).
  Не много не хватило мужчинам они остались в шаге от пьедестала состав команды (Холодён Денис, Гатауллин Андрей, Калита Роман).
  В командном зачете четвёртое место.

Мини-футбол на снегу.
  Команда г.о. Спасск-Дальний заняла шестое командное место.

Хоккей с шайбой.
  Спассчане заняли тринадцатое общекомандное место.

Хочется поблагодарить спортсменов, которые из года в год выступают за команду городского округа Спасск-Дальний и показывают хорошие результаты.
  В общекомандном зачете, по всем видам спорта. Команда городского округа Спасск-Дальний в 10-ой Зимней спартакиаде Приморского края заняла третье общекомандное место. Пропустив лишь вперед команду хозяев - города Арсеньева и комаду города Дальнегорска.