Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Официальный сайт городского округа
Спасск-Дальний

МЕНЮ

 Входит ли в стаж учеба по направлению?

            В трудовой книжке имеется запись о том, что на учебу в институт я была направлена предприятием  и обучалась за его счет. Предприятие платило стипендию. Однако Управление ПФР отказалось включить время учебы в мой стаж. По закону ли это?

      В ФЗ -400 « О страховых пенсиях», ст.12, не указано, что учеба не засчитывается в страховой стаж.

     Следовательно, если в период обучения вы  не были официально трудоустроены и не получали заработную плату и работодатель не производил за вас необходимых отчислений,как за работника,тогда указанный период не входит в трудовой стаж.

Более подробную информацию можно узнать по справочному телефону Управления:

 8 (42352) 2-29-58

© 2020 Официальный сайт городского округа Спасск-Дальний
spasskd.ru
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.