КРАЕВОЙ СОПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ НАДЕЖДЫ»

С 01 по 04 августа в Ханкайском районе а если быть точней в с. Камень- Рыболов прошел краевой спортивный фестиваль «Звезды Надежды» среди юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводились в двух возрастных группах старшая группа 1994-1997 г.р. и младшая возрастная группа 1998-2000 г.р. и младше. Четырнадцать команд Приморского края приняли участие в спортивном фестивале.
  Команда городского округа Спасск-Дальний была представлена на этих соревнованиях семью спортсменами (Карданова Ксения, Бабкина Надежда, Боголюбов Александр, Медведева Дарья, Коновалов Никита, Рой Никита, Левушкин Николай). Участникам соревнований предстояло участвовать в следующих видах спорта настольный теннис, спортивная игра дартс, шашки, пулевая стрельба, шахматы, легкая атлетика, плавание.

Пулевая стрельба.
  В этом виде программы показав отличные результаты Медведева Дарья и Боголюбов Александр с большим преимуществом заняли первые места в старшей возрастной группе.
  В командном зачете по пулевой стрельбе завоевали второе командное место.

Настольный теннис.
  В соревнования по настольному теннису выступали Карданова Ксения, Коновалов Никита, Бабкина Надежда, Рой Никита. Три серебренных медалей в старшей возрастной группе Карданова Ксения, Рой Никита, Коновалов Никита и младшая возрастная группа Бабкина Надежда заняла 2-е почётное место.
  В командной зачете по настольному теннису команда городского округа заняла второе командное место.

Шахматы.
  В личном зачете по шахматам первое место среди девушек в старшей возрастной группе заняла Медведева Дарья. Среди юношей порадовал, Левушкин Николай в упорных играх он завоевал бронзовую медаль.
  В командном зачете по шахматам команда заняла первое командное место.

Шашки.
  В личном зачете по шашкам первое место среди девушек в старшей возрастной группе заняла Карданова Ксения. А в младшей возрастной группе снова успех Бабкина Надежда заняла второе место показах хорошую игру.
  В командном зачете по шашкам команда заняла первое командное место.

Плавание.
  В соревнованиях по плаванию выступало три участника в упорной борьбе Карданова Ксения заняла второе место, Рой Никита завоевал серебренную медаль и Боголюбов Александр занял шестое место.
  В командном зачете заняли пятое командное место.

Спортивная игра «Дартс».
  В этом виде программы выступали Коновалов Никита, Бабкина Надежда.
  В командном зачете двенадцатое место.

Легкая атлетика.
  В личном зачете среди юношей в беге на дистанции 100 метров 1 место занял Коновалов Никита а наиболее лучше всех выступила в легкой атлетике Медведева Дарья на дистанциях 100 она была вторая и 400 метров она занял первое место. Рой Никита показал достойные результаты и занял два вторых места.
  В командной борьбе по легкой атлетике команда заняла 1 командное место.

В общекомандном зачете с явным преимуществом команда городского округа Спасск-Дальний заняла первое почетное место и это успех второе место команда Ханкайского района, третье место заняла команда из г. Владивостока Первореченский район, заметим что команд на Фестивале было заявлено четырнадцать.
  Отличный результат, хочется поблагодарить наших спортсменов за хорошее выступление, а также руководителей обществ Бренюк Н.Д., Козий Р.В. а также бессменного капитана взрослой команды Ластовского А.В. который вложил в команду не мало сил к достижению высокого результата.