«В БУДУЮЩИЕ СО СПОРТОМ».

28 ноября 2009 года в уютном зале «ДЮСШ» с/к Цементник. Прошел краевой физкультурно-спортивный фестиваль «В будущие со спортом». В соревнованиях приняло участие семь команд: «БМВ» Дальнереченск, «Атлант» Спасск-Дальний, «Факел» Спасский детский дом, «ДООСЦ» Яковлевский р-н, «МОУСОШ № 4» Черниговский р-н, «ДЮКФП-Олимп» Спасск-Дальний, «МОУСОШ № 2» Спасский р-н.
  Участникам соревнований предстояло участвовать в трех видах спорта: визитная карточка, скипинг, комбинированная эстафета. А также разыгрывалось две номинации спортивный эрудит и номинация за волю к победе.
  Начиналось программа соревнований с «Визитной карточки» с наиболее интересной программой выступили спортсмены «БМВ» Дальнереченск, немного проиграв 2 место заняла команда «ДООСЦ» Яковлевского р-н, и третье место заняла команда «ДЮКФП-Олимп» Спасск-Дальний.
  Вторым этапам в программе соревнований был спортивный конкурс «Скипинг». 1 место пропрвыгав 168 раз заняла команда «МОУСОШ № 4» Черниговского р-н, 2 место «БМВ» Дальнереченск, 3 место «ДЮКФП-Олимп» Спасск-Дальний.
  В перерыве когда судьи подсчитывали очки команд. Разыгпывалась номинация «Спортивный эрудит». 10 вопросов на спортивную тематику и всего три минуты для того чтобы дать правильные ответы. Лучше всех с заданием справилась команда «Атлант» Спасск-Дальний.
  И завершала программу соревнований «Комбинированная эстафета». Захватывающая борьба, множество хороших имоций и вот 1 место показав лучшее время заняла команда «МОУСОШ № 4» Черниговский р-н, 2 место «ДООСЦ» Яковлевский р-н, и третье место заняла команда «ДЮКФП-Олимп» Спасск-Дальний.
  В ходе интересной и захватывающей борьбе в общекомандном зачете 1 место заняла команда «МОУСОШ № 4» Черниговский р-н, 2 место «БМВ» Дальнереченск и бронзовые медали соревнований завоевала команда «ДООСЦ» Яковлевский р-н далее места распределились следующим образом «ДЮКФП-Олимп» Спасск-Дальний, «МОУСОШ № 2» Спасский р-н, «Факел» Спасский детский дом, «Атлант» Спасск-Дальний.
  В номинации за волю к победе была награждена команда «Факел» Спасский детский дом.