Спортивно-массовые мероприятия посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., проводимые на территории городского округа Спасск-Дальний.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
8 мая по центральным улицам города (Ленинская, Кустовиновская, Советская, Борисова) прошел забег традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященный празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Эта эстафета проводится с 1955 года, изредка меняя свой маршрут и протяженность этапов.
 12 этапов от 200 до 500 метров пришлось преодолеть командам общеобразовательных учебных учреждений. Лучшее время в этой эстафете показали легкоатлеты МБОУ СОШ № 15, второе место заняла команда школы МБОУ "Гимназия" и третье заняли спортсмены МБОУ СОШ № 1. Далее места заняли школы № 11, 4, 5, 14, 3.
После окончания эстафеты школьников, стартовала эстафета 5 по 1000 метров, В этой эстафете стартовали команды учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля, средние и высшие учебные заведения, команды любителей легкой атлетики. В соревнованиях среди мужчин, победили спортсмены «ДООСЦ-1», в составе: Романов Павел, Ешенко Сергей, Нелипа Данил, Бондаренко Андрей, Ершов Андрей. На втором месте команда «Атлант» и третье место заняла команда «ДООСЦ-2».
У девушек лучшее время показала команда легкоатлеток «ДООСЦ», в составе: Денисова Екатерина, Романова Светлана, Петрова Юлия, Кононова Александра, Мироненко Ольга, на втором месте девушки, занимающиеся в ДЮСШ «Атлант» - команда «Олимп» и третьими стали спортсменки команды «КГА ПОУ СПК».
«ДОПРИЗЫВНИК - 2016»
21, 26, 27 апреля 2016 года прошли соревнования Спартакиады молодежи допризывного возраста городского округа Спасск-Дальний. В соревнованиях приняло участие 8 команд общеобразовательных учебных заведений городского округа Спасск-Дальний.
В первый день, будущие защитники Отечества, соревновались в пейнтболе, лучше всех с заданием справилась команда МБОУ "Гимназия", второе место заняла команда МБОУ "СОШ № 11" и бронзовую медаль завоевала МБОУ "СОШ № 1".
Второй день спартакиады учащиеся демонстрировали свои «навыки» в сборке разборке автомата, а также демонстрировали физические способности в видах спортивного многоборья: пулевая стрельба, подтягивании на перекладине у юношей и сгибание разгибание рук в упоре лежа у девушек, прыжок в длину с места.
В разборке и сборке автомата лучшее время показала команда МБОУ "СОШ № 11", на втором месте команда МБОУ "СОШ № 15" и третье место у учащихся МБОУ "СОШ № 1".
В соревнованиях по спортивному многоборью у юношей, подтягивание на перекладине 1 место занял Бондаренко Андрей (СОШ № 11), 2 место занял Шенкевич Даниил (Гимназия), 3 место Власов Денис (СОШ № 11). У девушек в сгибание и разгибание рук в упоре лежа 1 место заняла Манойленко Дарья (СОШ № 11), 2 место - Епишева Елизавета (СОШ № 15), 3 место - Ольховикова Анастасия (СОШ № 3).
Стрельба из пневматического оружия. В личном зачете самыми меткими в стрельбе стали: 1 место - Ведь Сергей (Гимназия), 2 место - Зайцев Павел (СОШ № 15), 3 место- Белик Кирилл (Гимназия). Среди девушек 1 место заняла Дьяченко Вера (СОШ № 14), 2 место - Курбанова Энежан (СОШ № 5), и бронзовую медаль завоевала Ефимова Анастасия (Гимназия).
Прыжок в длину с места среди юношей: 1 место занял Власов Денис (СОШ № 11), 2 место - Белик Кирилл (Гимназия), 3 место - Крохмалев Леонид (СОШ № 4). Среди девушек 1 место заняла Ткаченко Юлия (Гимназия), 2 место - Савчук Кристина (СОШ № 3), 3 место - Грачева Анастасия (СОШ № 11).
Третий день спартакиады разделился на два этапа, первый этап: на городской площади команды соревновались в строевой подготовке. Здесь, вне всякого сомнения, лучшую строевую выправку продемонстрировали учащиеся из команды МБОУ "Гимназия". Второе место заняла команда МБОУ "СОШ № 11" и на третьем месте - МБОУ "СОШ № 4".
Второй этап спартакиады - спортивное многоборье на стадионе ДЮСШ «Атлант», участники соревновались в трех видах спортивного многоборья: бег 100 метров, метание гранаты, бег 2 км у юношей и 1 км у девушек.
Самые быстрые секунды в беге на 100 метров показали Крохмалёв Леонид (СОШ № 4), Абдулин Евгений (СОШ № 11), Смирнов Иван (СОШ № 11). У девушек не было равных Ткаченко Юлии (Гимназия), 2 место - Руденко Елизавета (СОШ № 4) и третье место заняла Железная Анжелика (СОШ № 1).
В соревнованиях по метанию гранаты самые дальние броски совершили у юношей: Власов Роман (СОШ № 3), 2 место - Крохмалев Леонид (СОШ № 4), 3 место - Шенкевич Даниил (Гимназия). Среди девушек: 1 место заняла Шегусова Арина (СОШ № 15), 2 место - Дудка Анастасия (СОШ № 15), 3 место - Загртдинова Екатерина (СОШ № 3).
В беге на дистанции 2 км, среди юношей быстрей всех справился с заданием Нелипа Данил (СОШ № 15), 2 место - Белик Кирилл (Гимназия), 3 место - Бондаренко Андрей (СОШ № 11). У девушек на дистанции 1 км 1 место заняла Ткаченко Юлия (Гимназия), 2 место - Данилина Анна (СОШ № 1), 3 место - Руденко Елизавета (СОШ № 4).
В соревнованиях по спортивному многоборью чемпионом Спартакиады в соревнованиях юношей стал Белик Кирилл (Гимназия), на втором месте – Бондаренко Андрей (СОШ № 11) и на третьем месте - Шенкевич Даниил (Гимназия). У девушек лучший результат в спортивном многоборье набрала Ткаченко Юлия (Гимназия), на втором месте - Данилина Анна (СОШ № 1) и третье место заняла Руденко Елизавета (СОШ № 4).
В командной борьбе по спортивному многоборью с большим отрывом первое место заняли учащиеся Гимназии, на втором месте команда СОШ № 11 и третье место у учащихся СОШ № 15.
Здесь же, на стадионе ДЮСШ «Атлант» были награждены лучшие в спортивной программе и подведены итоги трехдневной командной борьбы. Чемпионом спартакиады молодежи допризывного возраста городского округа Спасск-Дальний стала команда МБОУ "Гимназия". Кубок за второе место у команды кадетов МБОУ "СОШ № 11" и третье призовое место заняла команда МБОУ "СОШ № 15". Далее места заняли: МБОУ СОШ № 4, 5,3,1, 14.

ШАХМАТЫ.
8 мая 2016 года в шахматном клубе ДЮСШ «Атлант» с/к «Цементник» прошел турнир по шахматам. 1 место среди мужчин занял Хибалов Юрий, 2 место - Шарпатый Владимир, 3 место - Оглоблин Денис.

РУССКИЕ ШАШКИ.
8 мая 2016 года в «Доме детского творчества» прошел турнир по русским шашкам. 1 место среди мужчин занял Ластовский Андрей, 2 место - Терехов Иван, 3 место - Захарченко Евгений. 1 место среди женщин заняла Конопелько Раиса, 2 место - Марченко Нина, 3 место - Белова Людмила.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
7 мая 2016 года в спортзале МБОУ "СОШ № 15" прошел турнир по настольному теннису. В ходе интересных игр определились победители и призеры соревнований среди мужчин 1 место занял Лукаткин Роман, 2 место - Сикорский Владимир, 3 место - Гурьев Александр.