СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ  «ДНЯ МОЛОДЁЖИ»

29 июля 2013 года на спортивной городской спортплощадке прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию «Дня молодёжи». Одновременно около 200 любителей физической культуры приняли участие в турнирах по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, соревнованиях по дартсу, гиревому спорту, шашкам, шахматам.

МИНИ-ФУТБОЛ
 Наиболее массовым в этом году, как и в прошлом, стали соревнования по мини-футболу. Десять команд приняли участие в турнире, где кому-то везло больше, кому-то меньше. Но выигрывает всегда сильнейший.
 В упорных играх первое место заняла команда «СМЗ» состав команды (Мех Александр, Джен Аркадий, Емельянов Андрей, Симоненко Дмитрий, Емельянов Валерий, Алаторцев Иван, Мильченко Евгений, Брагин Павел), второе место заняла команда «Авиатор» и третье место у футболистов команды «Горка».

СТРИТБОЛ
 Уличный баскетбол - играется на одно баскетбольное кольцо, в команде на площадке 3 человека. Пять команд приняли участие в розыгрыше победителя. Команда «ХХХ» заняла первое место состав команды (Кутузов Андрей, Голля Константин, Мальцев Валерий) Второе место заняла команда «Никс». На третьем месте команда «Цементник».

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
 «Пляжный» - волейбол, где в команде играют 2 человека, площадка 8х8 метров, и определенные правила игры, собрал 7 пар. В упорных играх первое место заняла команда «Зенит» в составе (Шувалов Михаил и Мельников Владимир), став победителями турнира. На втором месте «Олимп» – (Киселёв Станислав, Жукова Маргарита) и третье место у команды «Балтика» (Лисицкий Алексей и Амельченко Руслан).

ДАРТС
 35 мужчин, юношей и 5 девушек, женщин приняли участие в этих соревнованиях. Каждый участник выполнял 21 серию по 3 броска дротиками от «единицы» до «20», где набирал определенное количество очков. В соревнованиях женщин первое место заняла Неделько Екатерина, второе место – Игумнова Анастасия и третье у Щирая Виктория.
 В соревнованиях мужчин, после набора очков, сильнейшая четверка разыграла первое место в игре «301» с выбыванием по олимпийской системе. Первое место занял Кузнецов Геннадий, обыграв в финале Григоренко Александра, и третье место у Апанасенко Александра.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  У мужчин в весовой категории до 70 кг первое место занял Петренко Александр, 2 место Тимченко Вячеслав, 3 место Калита Роман.
  В весовой категории свыше 70 кг победу одержал Петренко Николай, 2 место Нестеренко Николай, 3 место Хачатрян Армен.

ШАХМАТЫ
  В блиц-турнире по шахматам посвященном «Дню молодёжи» победил Владимир Корень. Второе место занял Вячеслав Ерыгин, третье – Александр Кудревский.

РУССКИЕ ШАШКИ
 Победителем праздничного турнира стал Ластовский Андрей, на втором месте Захарченко Евгений и третье место у Короблёва Николая. В соревнованиях женщин первое место заняла Тихеева Алина, на втором месте Бурдина Елена третье место у Бочкрёвой Екатерины.