Спортивно массовые мероприятия посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г..

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
09 мая по центральным улицам городского округа (Ленинская, Борисова, Советская, Кустовиновская) прошел забег традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Эта эстафета проводится с 1955 года, изредка меняя свой маршрут и протяженность этапов.
  12 этапов от 200 до 500 метров, пришлось преодолеть командам общеобразовательных учебных заведений. Лучшее время в этой эстафете показали легкоатлеты МБОУ Гимназия, второе место заняла команда школы № 11 и третье место у спортсменов школы № 4. Далее места заняли школы № 5, 12, 14, 15, 3, 1.
После окончания эстафеты школьников стартовала эстафета (5 по 1000 метров), пять человек каждому из которых предстояло преодолеть 1 километр. В этой эстафете стартовали команды учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля, средние и высшие учебные заведения, команды любителей легкой атлетики. В соревнованиях среди мужчин, победили спортсмены Детско-юношеской спортивной школы «Атлант» в составе Теселев Алексей, Григоренко Александр, Похомов Сергей, Пенегин Сергей и Космач Владимира. На втором месте команда «ДООСЦ» и третье место заняла команда «СПК-1». Далее места заняли команды СПК-2, ДВГМИЭК, ПУ № 29.
У девушек лучшее время показала команда легкоатлеток ДЮСШ «Атлант» в составе Лагоша Анастасия, Ковальченко Ольга, Дмитриенко Виктория, Ширыкалова Наталья, Лоншакова Анастасия, на втором месте девушки, занимающиеся в СПК и третьими спортсменки ДООСЦ. Далее места заняли команды ДВГМИЭК, ПУ № 29, ВБМК.

СТРИТБОЛ.
  09 мая спортивная площадка «МБОУСОШ № 3» прошел турнир городского округа по стритболу (уличный баскетбол, 3 на 3 человека играется на одно кольцо), в соревнованиях приняло участие пять команд. Победителями турнира стала команда «Ветеран» в составе команды (Цовбун Александр, Лигай Максим, Лысов Антон), 2 место заняла команда «Олимп» состав команды (Свинцов Никита, Алатарцев Руслан, Фролов Евгений), 3 место «Амигос».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
  05 мая в спортивном зале «МБОУ СОШ № 15» прошел турнир по настольному теннису 1 место среди мужчин занял Семин Тимур, 2 место занял Мельников Владимир, 3 место Лукаткин Гигорий. Среди женщин 1 место заняла Петрова Дарья, 2 место Пащенко Евгения, 3 место Бабкина Ирина.

ШАХМАТЫ.
  09 мая в шахматном клубе ДЮСШ «Атлант» прошел блиц-турнир по шахматам среди мужчин 1 место занял Прилюк Владимир, 2 место Корень Владимир, 3 место Лысак Станислав.