СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ «ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА»

11-12 августа 2012 года на спортивной площадке и улицах центральной части города прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Физкультурника. Одновременно около 500 любителей физической культуры приняли участие в турнирах по мини-футболу, волейболу, стритболу, соревнованиях по дартсу, гиревому спорту, шашкам, шахматам, настольному теннису и в легкоатлетическом пробеге.
Напомним что «День физкультурника» традиционно проходит с 1939 года в городах и районах Приморского края.

МИНИ-ФУТБОЛ
 Наиболее массовым в этом году, как и в прошлом, стали соревнования по мини-футболу. Десять команд приняли участие в турнире, где кому-то везло больше, кому-то меньше. Но выигрывает всегда сильнейший.
 В упорных играх первое место заняла команда «Виктория-2» состав команды (Бургас Андрей, Немец Максим, Немец Вячеслав, Иванов Сергей, Удовицкий Александр), второе место заняла команда «ДОСА» и третье место у футболистов команды «Легенда»

МИНИ-ФУТБОЛ СРЕДИ ЮНОШЕЙ
В турнире юношей 1998-1999 годов рождения, выиграв все встречи, первое место заняла команда «Город-98». Второе место заняла команда «Цементник-2» и третьими стали юные футболисты «Авангарда».

СТРИТБОЛ
 Уличный баскетбол - играется на одно баскетбольное кольцо, в команде на площадке 3 человека. Пять команд приняли участие в розыгрыше победителя. Команда «Дрим-Тим» заняла первое место состав команды (Кутузов Андрей, Голля Константин, Лобода Денис) Второе место заняла команда «Цементник». На третьем месте команда «АК».

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
 «Пляжный» - волейбол, где в команде играют 2 человека, площадка 8х8 метров, и определенные правила игры, собрал 12 пар. В упорных играх первое место заняла команда в составе (Жук Рита и Киселев Стас), став победителями турнира. На втором месте – (Субботин Сергей, Емец Антон) и третье место у (Шувалова Михаила и Соломатова Ивана).

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
 Проводимый по улицам Ленинской, Кустовиновской, Парковой, Борисова. Пробег собрал в едино всех желающих, от юных легкоатлетов до тех, кого называют уже ветеранами спорта. Все участники по желанию могли преодолеть дистанции 1 км., 2 км. или 3 км. Каждый финишировавший получал в подарок памятный вымпел от Администрации городского округа Спасск-Дальний. Вот имена победителей на 1 км. дистанции: Кутас Анисим, Бондаренко Маша. 2 км. – Екшибаров Вадим, 3 км. выиграли Делюков Павел и Денисова Екатерина.

ДАРТС
 35 мужчин, юношей и 14 девушек, женщин приняли участие в этих соревнованиях. Каждый участник выполнял 21 серию по 3 броска дротиками от «единицы» до «20», где набирал определенное количество очков. В соревнованиях женщин первое место заняла Моляренко Ирина, второе место – Холодён Надежда и третье у Клименко Надежды.
 В соревнованиях мужчин, после набора очков, сильнейшая четверка разыграла первое место в игре «301» с выбыванием по олимпийской системе. Первое место занял Апанасенко Александр, обыграв в финале Григоренко Александра, и третье место у Каштанова Дмитрия, переигравшего Митина Александра.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  У мужчин первое место занял Тильма Роман. Второе место занял Петренко Николай и третье место у Голядинец Руслана.

ШАХМАТЫ
В блиц-турнире по шахматам посвященном «Дню физкультурника» победил Владимир Корень. Второе место занял Владимир Прилюк, третье – Вячеслав Ерыгин. Турнир проходил в шахматном клубе спортивного комплекса «Цементник», где в турнире участвовало 14 шахматистов.

РУССКИЕ ШАШКИ
 Победителем праздничного турнира стал Прилюк Владимир, на втором месте Ластовский Андрей и третье место у Ключник Николая. В соревнованиях женщин первое место заняла Людмила Ли, на втором месте Пудренко Валентина третье место у Каплуновой Ксении.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
 В спортивном зале ДЮСШ «Олимп» прошел турнир по настольному теннису, посвященный празднованию Дня физкультурника. В турнире приняло участие более 15 любителей тенниса. В споре мужчин первое место занял Бабкин Виктор, второе место у Мельникова Владимира и третьим стал Геннадий Алексеенко. В играх женщин первое место заняла Бабкина Ирина.