х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
 СПАРТИВНО МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

13-14 августа на спортивной площадке и улицах центральной части города прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Физкультурника. Одновременно около 500 любителей физической культуры приняли участие в турнирах по мини-футболу, волейболу, стритболу, соревнованиях по дортсу, гиревому спорту, шашкам, шахматам, настольному теннису и в легкоатлетическом пробеге. Спонсором праздничных мероприятий, предоставив призы за первое место в игровых видах спорта и за 1-3 места в индивидуальных видах, выступил спортивный магазин «Мир спорта» ИП Петровой Юлии. Всем победителям предоставлены скидки на приобретение товаров в «Мире спорта».

МИНИ-ФУТБОЛ
 Наиболее массовым в этом году, как и в прошлом, стали соревнования по мини-футболу. Четырнадцать команд приняли участие в турнире, где кому-то везло больше, кому-то меньше, в некоторых играх победителей выявляли пробития «пенальти». Но выигрывает всегда сильнейший.
 В четырех подгруппах, в турнирах по круговой системе, выявлялись сильнейшие. В полуфинальные игры вышли команды победители подгрупп: «Стройсервис», «Цементник», «Юность-Легенда» и «Арарат». В играх за выход в финал встретились команды «Юность» - «Арарат» и «Стройсервис» и «Цементник». В первой полуфинальной игре основное время не выявило победителей, а в пробитии штрафных ударов удачливее оказались футболисты «Юность-Легенда». Во втором полуфинале выиграли футболисты «Стройсервиса». В игре за 3 место победа была на стороне команды «Арарата» со счетом 3:1, а победителем турнира стала команда «Стройсервис», в финальной встрече расправившаяся с «Юность-Легендой» 3:0. Состав команды победителя: Юрковский Александр, Амельченко Руслан, Шинкоренко Александр, Скворцов Игорь, Москалец Иван, Добрицкий Виталий и Гриценко Дмитрий.

МИНИ-ФУТБОЛ ЮНОШЕЙ

В турнире юношей 1997-1998 годов рождения, выиграв все встречи, первое место заняла команда «Олимп» в составе Чусанкова Сергея, Холодилова Егора, Швед Сергея, Решетник Евгения и вратарь. Второе место заняла команда «Восход» и третьими стали юные футболисты «Факела».

СТРИТ БОЛ
 Уличный баскетбол - играется на одно баскетбольное кольцо, в команде на площадке 3 человека. Семь команд приняли участие в розыгрыше победителя. Команда «ХХХ» заняла первое место, сумев одолеть прошлогоднего победителя этого турниров баскетболистов «Просвещение». На третьем месте команда «Юность». Состав победителей турнира: Бондаренко Денис, Голя Константин, Мальцев Валерий, Кутузов Андрей.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
 «Пляжный» - волейбол где в команде играют 2 человека, площадка 8х8 метров, и определенные правила игры, собрал 9 пар. В двух подгруппах определялись участники дальнейшего финального турнира 4-х сильнейших команд. Весь отборочный и финальный турнир без поражений отыграла команда «Олимп» (Лисицкий Алексей и Киселев Стас), став победителями турнира. На втором месте – «Атлант» (Нестеренко Сергей, Ильин Евгений) и третье место у «СКА» (Литовченко Максим, Моляренко).

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

Проводимый по улицам Ленинской, Кустовиновской, Парковой, Борисова. Пробег собрал в едино всех желающих, от юных легкоатлетов до тех, кого называют уже ветеранами спорта. Все участники по желанию могли преодолеть дистанции 1 км., 2 км. или 3 км. Каждый финишировавший получал в подарок памятный вымпел от Администрации городского округа Спасск-Дальний, а лучшие, занявшие 1-3 место, призы предоставленные магазином «Мир спорта». Вот имена победителей на 1 км. дистанции: Новиков Лёва, Бондаренко Маша, 2 км. – Карасев Руслан, Шалабода Лиза (г.Арсеньев), 3 км. выиграли Романов Павел и Ковальченко Ирина. Все призеры также получили скидки на приобретение товаров в магазине «Мир спорта».

ДАРТС
 35 мужчин, юношей и девушек приняли участие в этих соревнованиях. Каждый участник выполнял 21 серию по 3 броска дротиками от «единицы» до «20», где набирал определенное количество очков. В соревнованиях женщин первое место заняла Волобуева Анна (280 очков), второе место - Моляренко Ирина и третье у Бабкиной Ирины.
 В соревнованиях мужчин, после набора очков, сильнейшая четверка разыграла первое место в игре «301» с выбыванием по олимпийской системе. Первое место занял Кузнецов Геннадий, обыграв в финале Григоренко Александра, и третье место у Апанасенко Александра, переигравшего Кучма Михаила.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
 Одновременно две гири по 16 кг. необходимо зафиксировать на прямых руках у себя над головой. Это упражнение выполняли самые сильные мужчины. В возрастной группе до 18 лет 25 раз толкнул гири Архипов Павел, у мужчин первое место занял Петренко Николай. Ему покорились гири 51 раз. Второе место занял Вологдин Петр и третье место у Алексеенко Геннадия.

ШАХМАТЫ
  В блиц-турнире по шахматам посвященном «Дню физкультурника» победил Владимир Пац. Второе место занял Владимир Прилюк, третье – Виктор Шарпатый. Турнир проходил в шахматном клубе спортивного комплекса «Цементник», где в турнире участвовало 13 шахматистов.

РУССКИЕ ШАШКИ
 Победителем праздничного турнира стал Ластовский Андрей, на втором месте Артемьев Виктор и третье место у Дубинкина Виктора. В соревнованиях женщин первое место заняла Людмила Ли, на втором месте Пак Ен-Ок и третьем месте у Поярковой Татьяны.
 В рамках праздника прошел турнир по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов). В этом турнире среди женщин первое место заняла Пояркова Татьяна, второе место у Пак Ен-Ок. и третье у Станиславской Надежды. У мужчин на первом месте Ластовский Андрей, вторым стал Бренюк Валентин и третье место у Терехова Ивана.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В спортивном зале ДЮСШ «Олимп» прошел турнир по настольному теннису, посвященный празднованию Дня физкультурника. В турнире приняло участие более 20 любителей тенниса. В споре мужчин первое место занял Лукаткин Роман, второе место у Бабкина Виктора и третьим стал Владимир Сикорский. В играх женщин первое место заняла Петрова Дарья.