День физкультурника городского округа Спасск-Дальний.

14-15 августа на городской спортивной площадке и в спортзале «ДЮСШ» прошли спортивно-массовые мероприятия посвященные празднованию «Дня физкультурника».
  Спортивно-массовые мероприятия начинались с легкоатлетического пробега по улицам города. Участники пробега были разделены на три группы младшая группа 2000 год рождения и младше, средняя группа 1997-1999 годов рождения, старшая группа 1996 годов рождения и старше.
  И так итоги пробега в младшей возрастной группе 1 место среди юношей занял Кутас Анисим, 2 место Васильев Артем, 3 место Глоба Глеб. Среди девочек 1 место заняла Бондаренко Маша, 2 место Байбетова Виктория, 3 место Жила Екатерина.
  В средней возрастной группе среди юношей 1 место занял Карасев Руслан, 2 место Ещенко Сергей, 3 место Бондаренко Антон. Среди девушек 1 место заняла Денисова Екатерина, 2 место Трофименко Анна, 3 место Китаева Аза.
  В старшей возрастной группе среди мужчин 1 место занял Романов Павел, 2 место Григоренко Александр, 3 место Шаповаленко Евгений. Среди женщин 1 место заняла Лагута Светлана, 2 место Ковальченко Ирина, 3 место Ковальченко Ольга.
  Всем участникам пробега были вручены памятные вымпела с символикой День физкультурника.
  По окончанию легкоатлетического пробега, начинались командные и индивидуальные виды спорта. Мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол, шахматы, шашки, гиревой спорт, настольный теннис, спортивная игра «Дартс».

Мини-футбол.
  В турнире приняло участие восемнадцать команд. Первый этап турнира был олимпийский, команды с помощью жеребьевки были, разделены на пары. Проигравшая команда выбывала из турнира. И так после первого этапа осталось девять команд, которые были разделены на три подгруппы по три команды. В группе надо было занимать первое место, чтоб играть за 1-3 место, что с успехом это сделали команды: «Легенда», «Луч-Спассктеплоэнерго» и команда «Кедр». В финале игры проходили по круговой системе. И так в упорных играх первое место заняла команда «Легенда» состав команды (Беляев Сергей, Московко Александр, Димитров Сергей, Бадалян Арман, Сонник Михаил, Комлев Игорь, Генатулин Артур). Второе место заняла команда «Кедр» обладателем третьего места стала команда «Луч-Спассктеплоэнерго».

Пляжный волейбол.
  В турнире по пляжному волейболу заявилось, восемь команд. В упорных и интересных играх определились победители и призеры. Первое место заняла команда «Атлант» состав команды (Нестеренко Сергей, Шувалов Михаил). Второе место заняла команда «Просвещение» и треть место заняла команда «Олимп».

Стритбол.
  В турнире по стритболу приняло участие шесть команд. Игры проходили по круговой системе то есть каждая команда играла с каждой в один круг. И так в интересных и упорных играх определились финалисты турнира. 1 место заняла команда «ДНК» состав команды (Мальцев Валерий, Голя Константин, Бондаренко Денис, Бутенко Алексей). 2 место заняла команда «Просвещение», 3 место заняла команда «Альянс»

Русские шашки.
  В турнире по Русским шашкам 1 место среди мужчин занял Синев Иван, 2 место Прилюк Владимир, 3 место Ластовский Андрей. Среди женщин 1 место заняла Матросова Анастасия, 2 место Матросова Виктория, 3 место Сидоренко Екатерина.

Спортивная игра «Дартс».
  В турнире по спортивной игре «Дартс» 1 место среди мужчин занял Апанасенко Александр, 2 место Нелипа Александр, 3 место Мамаев Андрей. Среди женщин 1 место заняла Зайцева Анна, 2 место Холоден Надежда, 3 место Шестакова Марина.

Гиревой спорт.
  В соревнованиях по гиревому спорту среди юношей 1 место занял Якуб Евгений, 2 место Кулик Владислав, 3 место Бургас Андрей.
  Среди мужчин 1 место занял Дудко Руслан, 2 место Семенов Дмитрий, 3 место Юрковский Александр.

Настольный теннис.
  15 августа в спортивном зале «ДЮСШ» прошел турнир по настольному теннису 1 место занял Лукаткин Роман, 2 место занял Бабкин Виктор, 3 место Семенов Андрей. Среди женщин 1 место заняла Ветренко Людмила, 2 место Петрова Дарья, 3 место Соловьева Наталья.

Шахматы.
  15 августа в шахматном клубе с/к «Цементник» прошел турнир по шахматам среди мужчин 1 место занял Ерыгин Вячеслав, 2 место Корень Владимир, 3 место Шарпатый Владимир.