День физкультурника городского округа Спасск-Дальний.

08-09 августа на городской спортивной площадке и в спортзале «ДЮСШ» прошли спортивно-массовые мероприятия посвященные празднованию «Дня физкультурника».
  Спортивно-массовые мероприятия начинались с легкоатлетического пробега по улицам города. Участники пробега были разделены на четыре группы младшая группа 1999 год рождения и младше, средняя группа 1996-1998 годов рождения, старшая группа 1995 годов рождения и старше, и группа здоровья.
  И так итоги пробега в младшей возрастной группе 1 место среди юношей занял Бондаренко Антон, 2 место Созонтов Дмитрий, 3 место Егоров Юрий. Среди девочек 1 место заняла Винеткина Алина, 2 место Бондаренко Маша, 3 место Масанова Женя.
  В средней возрастной группе среди юношей 1 место занял Карасев Руслан, 2 место Смольянинов Роман, 3 место Богуш Кирилл. Среди девушек 1 место заняла Кривенко Эля, 2 место Денисова Екатерина, 3 место Аверьянова Инна.
  В старшей возрастной группе среди мужчин 1 место занял Романов Павел, 2 место Холоден Денис, 3 место Космач Владимир. Среди женщин 1 место заняла Лагута Светлана, 2 местоКрасовская Юлия, 3 место Холоден Надежда.
  Всем участникам пробега были вручены памятные майки с символикой День физкультурника, а всего приняло участие в пробеге 108 человек.
  По окончанию легкоатлетического пробега, начинались командные и индивидуальные виды спорта. Мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол, шашки, гиревой спорт, спортивная игра «Дартс».
Мини-футбол.
  В турнире приняло участие девять команд. Которые были разделены на три подгруппы по три команды. В группе надо было занимать первое место, чтоб играть за 1-3 место, что с успехом сделали команды: «Арарат», «Луч» и команда «Легенда». В финале игры проходили по круговой системе. И так в упорных играх первое место заняла команда «Легенда» состав команды (Беляев Сергей, Московко Александр, Марухин Юрий, Рыбин Дмитрий, Сонник Михаил, Комлев Игорь). Второе место заняла команда «Луч» обладателем третьего места стала команда «Арарат».

Пляжный волейбол.
  В турнире по пляжному волейболу заявилось, девять команд. В упорных и интересных играх определились победители и призеры. Первое место заняла команда «Барсик» состав команды (Смольянинов Валентин, Апанасенко Владимир). Второе место заняла команда «Победа» и треть место заняла команда «Ника».

Стритбол.
  В турнире по стритболу приняло участие восемь команд. Которые были разделены на две группы по четыре команды. Упорные и интересные игры в группах и только две команды могли продолжить игры за призовые места. И так из группы «А», в полуфинал вышли команды, «Ребята» и команда «Фаворит», из группы «Б», вышли команды «Цементник» и команда «Лада». В первом полуфинале сошлись команды «Ребята» и команда «Лада» с минимальным преимуществом победу одержала команда «Лада», которой и предстояло сыграть в финале. Во втором полуфинале встретились давние соперники команда «Фаворит» и команда «Цементник». Красивые броски, множество интересных комбинаций и команда «Цементник» в финале.
  В матче за 3-4 место выиграла команда «Фаворит». И вот финал «Цементник» и команда «Лада». Упорная игра равных соперников но в сеже сильнее оказались стритболисты команды «Цементник» состав команды (Цовбун Александр, Лигай Максим, Ермоленко Алексей).
Русские шашки.
  В турнире по Русским шашкам 1 место среди мужчин занял Ластовский Андрей, 2 место Леновский Павел, 3 место Терехов Иван. Среди женшин 1 место заняла Пояркова Татьяна, 2 место Руднева Галина, 3 место Медведева Юлия.

Спортивная игра «Дартс».
  В турнире по спортивной игре «Дартс» 1 место среди мужчин занял Космач Владимир, 2 место Полушкин Григорий, 3 место Апанасенко Александр. Среди женщин 1 место заняла Петрова Юлия, 2 место Холоден Надежда, 3 место Полищук Елена.

Гиревой спорт.
  В соревнованиях по гиревому спорту среди юношей 1 место занял Романов Владимир, 2 место Слободенюк Константин, 3 место Латыпов Руслан.
  Среди мужчин 1 место занял Козырев Анатолий, 2 место Новиков Дмитрий, 3 место Ляшенко Александр.

Настольный теннис.
  09 августа в спортивном зале «ДЮСШ» прошел турнир по настольному теннису 1 место занял Колбин Евгений, 2 место занял Алексеенко Геннадий, 3 место Арзуманян Владимир.

Шахматы.
  09 августа в шахматном клубе с/к «Цементник» прошел турнир по шахматам среди мужчин 1 место занял Корень Владимир, 2 место Кудревский Александр, 3 место Ерыгин Владимир.
  Среди юношей 1 место занял Григорьев Сергей, 2 место Курочкин Евгений, 3 место Геня Александр.

Мини-футбол среди юношей.
  И завершала спортивную программу Дня физкультурника турнир по мини-футболу среди юношей 1995-1996 годов рождения. В турнире приняло участие шесть команд. В интересных играх определились финалисты соревнований ими стали команда ДЮСШ-1 и команда ДЮКФП между этими командами в финале игра закончилась со счетам 1:0 в пользу команды ДЮСШ-1 состав команды (Гриценко Дмитрий, Зимболевский Артур, Шелудько Антон, Колчин Максим, Алешин Андрей, Яшуков Виталий, Гегель Анатолий). А в матче за 3:4 место встретились команды «ДОСА» и команда Спартак-ДООСЦ результат игры 2:0 в пользу команды Спартак-ДООСЦ.
  Хочется отметить что на протяжении всего турнира в воротах команды ДЮСШ-2 отлично стоял Голубов Владислав и самого юного футболиста Коноплева Николая который на турнире забил семь голов.