Спортивно массовые мероприятия посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г..

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
08 мая по центральным улицам городского округа (Ленинская, Покуса, Советская, Кустовиновская) прошел забег традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Эта эстафета проводится с 1955 года, изредка меняя свой маршрут и протяженность этапов.
Шесть километров, 17 этапов от 200 до 800 метров, пришлось преодолеть командам общеобразовательных учебных заведений. Лучшее время в этой эстафете показали легкоатлеты МОУСОШ № 11, второе место заняла команда школы № 15 и третье место у спортсменов школы № 4. Далее места заняли школы № 14, 3, 12, 5. Не приняли участие в эстафете школа № 1, 16 и муниципальная гимназия.
После окончания эстафеты школьников стартовала эстафета (5 по 1000 метров), пять человек каждому из которых предстояло преодолеть 1 километр. В этой эстафете стартовали команды учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля, средние и высшие учебные заведения, команды любителей легкой атлетики. В соревнованиях среди мужчин, победили спортсмены «Детско-юношеской спортивной школы» в составе Дроздецкий Максим, Григоренко Александр, Гаврюшина Геннадия, Амаева Альгиза и Космач Владимира. На втором месте команда «Мастер» и третье место заняла команда «Детско-юношеского клуба физической подготовки». Далее места заняли команды ДООСЦ, СПК № 3, ДООСЦ-2, ДВГМИЭК, ВБМК.
У девушек лучшее время показала команда легкоатлеток «ДООСЦ» в составе Холоден Надежда, Мироненко Ольга, Трофименко Анна, Величко Любовь, Лагута Светлана, на втором месте девушки, занимающиеся в ДЮСШ и третьими спортсменки ДЮКФП. Далее места заняли команды СПК № 3, ДВГМИЭК, ВБМК.

СТРИТБОЛ.
  09 мая спортивная площадка «МОУСОШ № 3» прошел турнир городского округа по стритболу (уличный баскетбол, 3 на 3 человека играется на одно кольцо), в соревнованиях приняло участие пять команд. Победителями турнира стала команда «Цементник» в составе команды (Цовбун Александр, Каляда Дмитрий, Гайнатулин Иван), 2 место заняла команда «Тригада», 3 место «ДНК».

РУССКИЕ ШАШКИ.
  02 мая в доме детского творчества прошел турнир городского округа по Русским шашкам 1 место среди мужчин занял Прилюк Владимир, 2 место Синев Иван, 3 место Василенко Виктор. Среди женщин 1 место заняла Ли Людмила, 2 место Пояркова Татьяна, 3 место Мороз Екатерина.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
  08 мая в спортивном зале «ДЮКФП» прошел турнир по настольному теннису 1 место среди мужчин занял Лукаткин Роман, 2 место занял Бабкин Виктор, 3 место Гурьев Александр. Среди женщин 1 место заняла Гурьева Татьяна, 2 место Гурьева Эльвира, 3 место Петрова Дарья.

ШАХМАТЫ.
  09 мая в шахматном клубе с/к «Цементник» прошел блиц-турнир по шахматам среди мужчин 1 место занял Корень Владимир, 2 место Аксенчиков Игорь, 3 место Прилюк Владимир.