A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

bufer obmena01Уважаемые жители городского округа Спасск-Дальний!

Приветствую вас на официальном сайте Думы городского округа Спасск-Дальний.
Здесь вы можете ознакомиться с действующими решениями Думы и проектами нормативно правовых актов планируемых к принятию, подробно узнать о работе представительного органа, об инициативах депутатов и партийных фракций, получить достоверную информацию о работе постоянных комиссий, узнать график встреч депутатов с избирателями и много других интересных и полезных сведений.
В разделе «обращения граждан» в интернет-приемной вы можете задать свой вопрос депутатам.
Целью нормотворческой деятельности Дума городского округа Спасск-Дальний ставит защиту прав и интересов граждан, обеспечение достойного уровня жизни населения города.
Убеждена, органы местного самоуправления должны быть предельно открыты и доступны. Приглашаю вас к активному взаимодействию с депутатским корпусом, обмену мнениями, обсуждению инициатив. Такое сотрудничество будет способствовать открытому и конструктивному диалогу на благо каждого жителя городского округа Спасск-Дальний. 

Председатель Думы городского округа Спасск-Дальний Труднева Татьяна Петровна

 
  одноклассники вконтакте telegramm2

banner2Внимание! Конкурс! Дума городского округа Спасск-Дальний объявляет конкурс рисунков «Работа депутата моими глазами»!

С 5 по 19 апреля 2024 года присылайте работы в личные сообщения в сообществе «Дума городского округа Спасск-Дальний» в социальной сети «Вконтакте», указав
- название работы;
- фамилия, имя, возраст участника конкурса.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
- дети до 7 лет;
- от 7 до 12 лет;
- от 13 до 18 лет.
Также, номинация «Семейная работа». Рисунок, выполненный совместно с родителями.

Все принятые работы будут опубликованы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Дума городского округа Спасск-Дальний».
Призовые места будут распределены с учетом наибольшего количества отметок «Нравиться» под каждой конкурсной работой.
Участвуй в конкурсе и поддерживай понравившиеся работы!

С подробностями и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Спасск-Дальний в разделе «Дума» или по телефону 2-49-38.

docxРаспоряжение о конкурсе


  С 28 сентября 2022 года на базе Думы городского округа Спасск-Дальний на ул. Борисова, 17 каб. 8  начал работу Центр оказания поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
    Жители Спасска-Дальнего, чьи родственники участвуют в СВО, могут обратиться  с интересующим вопросом или за помощью, в том числе бытовым, социальной сферы и другим вопросам.
    Вопрос каждого жителя, который обратится в Центр поддержки, будет записан и проработан, заявитель обязательно получит ответ.
  Центр поддержки работает ежедневно: в будние дни с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13 до 14). Телефоны Центра поддержки: 2-44-56; 2-49-38; 2-08-48.
  Письменные обращения можно направить по электронной почте: spasskdhelp@mail.ru либо на сайт Думы городского округа Спасск-Дальний: spasskd.ru  по ссылке «Обращения граждан» - «Интернет-приемная» 

На очередном заседании 3 августа Дума городского округа Спасск-Дальний выбрала главу города и рассмотрела 12 вопросов

Первым в повестке стоял вопрос об избрании на должность главы городского округа Спасск-Дальний.
Напомним, что утром того же дня, в актовом зале городской Администрации состоялся второй этап конкурса на замещение должности главы городского округа Спасск-Дальни, который проходил в форме собеседования. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы городского округа, под председательством первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, рассмотрела четыре кандидатуры. Документы на соискание вакантной должности подали:
- бывший пилот гражданской авиации и нынешний председатель Думы Артемовского городского округа Вячеслав Квон;
- жительница Арсеньева Галина Чаюн, много лет проработавшая в прокуратуре, юрисконсульт ООО «Спасскэлектросеть» Владимир Ким;
- генеральный директор ООО Торговый дом «Магнат» Андрей Бессонов.
 
  Участникам конкурса были заданы вопросы, выявляющие уровень знаний действующего законодательства и планы по выведению городского округа из тяжелого финансового положения. По результатам второго этапа конкурса прошли отбор два претендента – Вячеслав Васильевич Квон и Галина Павловна Чаюн.
  На заседании Думы депутаты задали ряд актуальных вопросов каждому конкурсанту. По итогам голосования главой муниципалитета единогласно избран Квон В.В, проявивший свои профессиональные, деловые качества и представивший стратегию развития муниципального образования. За кандидатуру Квона В.В свои голоса отдали 17 депутатов из 17 присутствующих на заседании Думы.
Из автобиографии: Вячеслав Васильевич Квон родился 31 июля 1964 года в посёлке Тавричанка Надеждинского района Приморского края. В 1986 году окончил Актюбинское высшее лётное училище гражданской авиации по специальности «Эксплуатация воздушного транспорта». С 1981 по 1982 год работал электрослесарем в Тавричанском шахтостроительном управлении, с 1986 по 1999 – пилотом ОАО «Владивосток Авиа». С 1999 по 2000 год трудился на должности директора ООО «Новошахтинск-транзит уголь», с 2001 по 2012 год был директором ООО «Артёмовское лесоперерабатывающее предприятие», с 2005 по 2012 – возглавлял ООО «Старт 1». С 2008 года является депутатом Артёмовской городской думы, а с 2012-го – председателем Думы Артёмовского городского округа. В 2015 году Вячеслав Квон награждён почётной грамотой Законодательного Собрания Приморского края. Женат, имеет двоих детей.

Первым избранного главу поздравил председатель Думы Сысоев Алексей Николаевич, который выразил уверенность в совместной плодотворной работе на благо города и горожан. 
«Вывести город из кризиса и обеспечить устойчивое экономическое развитие – это ключевые задачи, которые стоят перед избранным главой города и Думой, поэтому конструктивное сотрудничество между представительной и исполнительной властью города крайне важно» - подчеркнул Алексей Николаевич Сысоев.
Также Квона В.В. поздравил председатель Совета глав муниципальных образований Приморского края, член совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов, член палаты местных и региональных властей Совета Европы Владимир Новиков, который был приглашен на заседание Думы городского округа Спасск-Дальний.

После принятия решения по первому вопросу повестки заседания Думы был объявлен перерыв, в ходе которого избранный глава городского округа Спасск-Дальний Квон В.В. принимал поздравления от парламентариев и приглашенных, были сделаны памятные фото. 

Вернувшись к повестке заседания, депутатами принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин городского округа Спасск-Дальний» митрофорному протоиерею Капитанюку Владимиру Николаевичу и исполнительному директору ООО «Приморский механический завод» Рябий Александру Кирилловичу. Вручение отличительных знаков «Почетного гражданина» будет произведено награжденным в торжественной обстановке в День города Спасска-Дальнего.
 Думой утверждена приватизация объекта - нежилого здания общей площадью 139,7 кв.м., расположенного по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Суворовская, 13а. Данное муниципальное недвижимое имущество включено в план приватизации на 2016 год.  
  Следующий вопрос повестки дня «О согласовании передачи в муниципальную собственность городского округа Спасск-Дальний движимого имущества, являющегося собственностью Приморского края» был обусловлен поступившим письмом Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края с просьбой, принять в муниципальную собственность спортивно-технологическое оборудование в количестве 15 единиц. Данное спортивно-технологическое оборудование, предназначенное для выполнения спортивной деятельности физкультурно-спортивного комплекса в микрорайоне им. С. Лазо, позволит реализовать полномочия городского округа Спасск-Дальний, которые закреплены в части 19 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Решение о согласовании передачи в муниципальную собственность городского округа Спасск-Дальний указанного движимого имущества принято депутатами единогласно.

По результатам рассмотрения протеста прокурора г. Спасска-Дальнего от 18.07.2016 г. № 7-4-2016 на решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 25 декабря 2007 года № 151 «Об утверждении Порядка обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Спасск-Дальний», Дума городского округа Спасск-Дальний приняла решение, протест удовлетворить, поручить Администрации городского округа Спасск-Дальний подготовить проект нормативного правого акта о внесении соответствующих изменений и представить его на рассмотрение Думы городского округа Спасск-Дальний.
На заседании принят ряд важных муниципальных правых актов.
  В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2012 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принято решение «Об утверждении Положения «Об организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского округа Спасск-Дальний» призванное создать необходимые условия для удовлетворения потребности населения в транспортном обслуживании. Документ принят с учетом одобренных комиссией по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поправок.
Принято решение «Об утверждении Положения «О муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа Спасск-Дальний» и решение об утверждении положения «Об осуществлении муниципального контроля в сфере транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского округа Спасск-Дальний». Указанные документы устанавливают полномочия органов местного самоуправления городского округа и порядок организации муниципального контроля в сфере благоустройства и транспортного обслуживания на территории городского округа Спасск-Дальний.

  В целях признания особо выдающихся заслуг граждан перед городом, поощрения их личной деятельности, направленной на пользу городского округа Спасск-Дальний принято решение «Об утверждении Положения о звании «Почётный гражданин городского округа Спасск-Дальний».
  Указанный нормативный правовой акт устанавливает новые основания и порядок присвоения звания, порядок рассмотрения документов, подтверждающих выдвижение кандидатов, порядок принятия решения о присвоении звания и вручения отличительных знаков, устанавливает гарантии лицам удостоенных звания "Почетный гражданин ".

Принято решение «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Спасск-Дальний Приморского края». Напомним, что принятые изменения в Правила землепользования и застройки прошли публичные слушания, по итогам которых общественность высказалась «за» внесение изменений.

Принятие решения «О внесении изменений в решения Думы городского округа в связи с вступлением в силу решения Думы городского округа Спасск-Дальний от 15.06.2015 г. № 63 «О внесении изменений в Устав городского округа Спасск-Дальний» связанно с изменением структуры органов местного самоуправления. В соответствии с последней редакцией Устава глава городского округа возглавляет Администрацию городского округа, до этого он избирался из числа депутатов и возглавлял Думу городского округа.
Указанное решение направлено на привидение в соответствие с нормами Устава городского округа Спасск-Дальний некоторых решений Думы.

  В целях упорядочения работы постоянных депутатских комиссий, принято решение «О внесении изменений в решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 28.08.2014 г № 77 «Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Думы городского округа Спасск-Дальний».

  Последним в повестке стоял вопрос «О награждении Почётными грамотами Думы городского округа Спасск-Дальний». Рассмотрев представленные документы и ходатайства, депутатами принято решение наградить Почётной грамотой Думы городского округа Спасск-Дальний работников АО «Спасскцемент» за многолетний труд, достижения высоких производственных показателей и в связи с профессиональным праздником «День строителя»:
 1) Карпенко Ларису Анатольевну, заместителя начальника планового экономического отдела;
2) Мироненко Андрея Александровича, заместителя начальника цеха.
  В августе депутаты Думы городского округа уходят на летние каникулы и возобновят работу в сентябре.
       
       
       
       
       
 
© 2024. АГО Спасск-Дальний
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера. Соглашение на обработку данных и использование Cookie
Согласен